Проекты-Победители Третьего Бакинского Международного Архитектурного Конкурса

Номинация A - «Лучший реализованный проект в области общественной архитектуры»:

 

I место – Elizabeth Abalo Diaz, Gonzalo Alonso Nunez (Испания) за проект «Romano Civic Centre»

 

A I

 

II место – Doan Thanh Ha (Вьетнам) за проект «Friendly space in suffocating urban areas»

 

A II 1   A II 2

 

III место  Pier Paolo Tamburelli "Baukuh Architects" (Италия) за проект «House of Memory»

 

A III 1   A III 2

 

 

Номинация B - «Лучший реализованный проект в области жилой архитектуры»:

 

I место – Camilo Da Cunha Bastos Rodrigues Rebelo, Susana Alexandra (Португалия) за проект «KTIMA House»

 

B I 1   B I 2

 

II место – Vieira Da Costa Natalina и Frederic Herard (Франция) за проект «Maison+Agence»

 

B II 1   B II 2

 

III место – Silva Raulino Ricardo Oliveira (Португалия) за проект «Vila do Conde House»

B III 1   B III 2

 

Номинация  C - «Лучший реализованный интерьер»:

 

I место – Наргиз Агаева (Азербайджан) за проект «Дизайн интерьера «Магазина юридической литературы». Дух английской элегантности в центре Баку»

 

C I 1   C I 2

 

II место – Tsubasa Iwahashi (Япония) за проект «Feeling of distance»

 

C II 1   C II 2

 

III место – Paolo Cucchi (Италия) за проект «Ponderosa Interior»

 

C III

   

Номинация D - «Лучший нереализованный проект в области архитектуры»

 

I место – Ризван Байрамов, Магсуд Мамедов, Джахид Али-заде, Шейда  Новруз-заде за проект «Проект по регенерации построек прилегающих к соборной мечети Тезе Пир» (Азербайджан)

 

D I

 

II место – Paulo Dias, Joao Varela, Ana Isabel Santos, Joao Tavares (Португалия) за проект «Blue Clay Country Spa»

 

D II 1   D II 2

 

III место – Нариман Имамалиев (Азербайджан) за проект «Bakı şəh., Abşeron y-sı, Nardaran kəndində villa»

 

D III

 

Номинация E - «Лучший реализованный проект в области ландшафтной архитектуры»:

 

I место – Moschovakou Eleni, Christos Papas, Fani Konstantaki, Mara Spentza (Греция) за проект «Nikis Square, Kozani»

 

E I 1   E I 2

 

II место – Elizabeth Abalo Diaz, Gonzalo Alonso Nunez (Испания) за проект «Caramonina Allotments»

 

E II

III место – Евгений Кирьяшов (Азербайджан) за проект «Ландшафтный проект и комплекс вилл в Баку»

      

E III 1   E III 2

 

Номинация F – «Лучший реализованный проект в области реставрации и реконструкции зданий»

 

I место – Iustin Popescu, Vlad Barladeanu, Octavia Popeea "OOPY Architectura" (Румыния) за проект «The animal farm – access pavilion»

 

F I 1   F I 2

 

II место – Джамаладдин Гадиров (Азербайджан) за проект «The historical and architectural reserve “Icheri Sheher”in Baku city Azerbaijan»

 

F II

 

III место – An Viet Dung (Вьетнам) за проект «Koi Cafe»

 

F III 1   F I 2

 

Номинация G – «Лучшая публикация в области архитектуры»:

 

I место – Гюльчохра Мамедова, Захида Мамедова, Сабина Гаджиева, Раиха Амензаде, Рамиз Абдулрахимов, Низами Нагиев, Наргиз Абдуллаева, Фикрет Гусейнов (Азербайджан) за 5 томник «История Архитектуры Азербайджана»

 

G I 1   G I 2   G I 3

 

G I 4   G I 5

 

II место – Azim A. Aziz (Малайзия) за книгу «Masjid – Selected Mosques From The Islamic World»

 

G II

 

III место – Гюльчохра Мамедова, Сабина Гаджиева (Азербайджан) за книгу «Памятники архитектуры северо-западного региона Азербайджана» 

 

        G III

 

Номинация Н – «Лучшая работа в области архитектурной журналистики и критики (интернет или печатный материал)»:

 

I место – Фахраддин Миралай (Азербайджан) за публикацию «Неизвестная архитектура Азербайджана»

II место – Эльтуран Авалов  (Азербайджан) за публикацию «Кварталы Шуши»

III место – Рамиз Абдулрагимов (Азербайджан) за публикацию «Davamlı memarlığın inkişaf prinsipləri»

г. Баку, ул. Муртуза Мухтарова, дом 24.

(+99412) 594-6840

UAA - Facebook / UAA - Instagram